一、上级班个人指导的(共10个班)

体系结构与城镇规划学术界(1):1401101班

建造工程学术界(1)       1403305班 

城市管理学术界(3):      1204602班     1304801班     1304901班

外语学术界(1):        1405104班               

技巧与技巧设计学术界(2):1207101班1307102班

技巧学术界(1):            1315101班

商学术界(1):            1216402班

二、三好学生表率、优良学生干部表率、仔细考虑兵士名单(共20人)

(1)三好学生(5)

1303301-19夏晓鹏       1206401-34李晓明       1207103-16唐驿林    

1312201-03李金鹏1315202-17胡晓庆

(二)优良学生干部(13)

1301102-29颜韵脚        1401102-16罗娆        1202301-06梁赞       

1302202-14 何帅1403601-37 王挺1307103-37 张兰      

1308102-29 Wu Mao 1408302-01 王有1210301-09 唐坤 

1212501-35 吴亚香        1413402-40 方文瑞1216401-12 杨秀燕

1216702-24 增长金进

(三)招标开价(2)

1203601-07 林世泉1216701-22 彭振华

三、三名优良学生名单(共1042份)

(1)体系结构与城镇规划学术界(109)

1101101班:杨雅洁  龚致远   利维乌斯               1101102班:布伦达、蔡雪圻和Deng Zi                      

1101103班:龚倩    谢宇     陈紫嫣             1101104班:刘杰丽、高倩和杨宇迪

1101401班:张晋、吴宇莹、杨慧敏和张欣1101402班:王俊军、刘东慧、易颖军和Lai Yu

1101403班:杨潇    徐奕欢   胡晓姣             1101404班:黄竹会药围岭

1101405班:陈龙俊  朱亚男                      1201101班:闫宇芳、刘畅、刘晓兰和李尚玲

1201102班:符蓝    莫悠     易品    吴优       1201401班:胡思敏周新庭藏洲

1201402班:粟荟    周蓓蕾   曹伊然             1201403班:蒋亚轩胡佩玲

1201404班:吕双    齐玥     伏彦达             1201405班:胡振珍和张亚芹洲

1201501班:刘娜蒋小燕戴维兹取自父名娄志岩1301101班:罗艳志、陈辰和王迪

1301102班:区郁葭   梁靖   罗丽宇              1301401班:黄希艳、任静和黄茂仁

1301402班:法庭福一毅陈九龙司公瑞1301403班:刘灿星、王希文、傅世帆和程洋

1301404班:闫一兰与党浩岳彭思涵 1301501班:陈倩、宋丹丹、李文新、习子文、习子文和苏一秋

1401101班:张朋会谢玉珍王廷天苑1401102班:郑舟元、李超和张天岳

1401401班:杨胜亭张梓琳龙舟夜阳新1401402号:王盛涛修饰范妮熊帆

1401403班:蒋正、刘佳继、Xie Yao和Xie Yao:刘淇、黄汉汝和文云颖

1401405班:肖慧    黄婵    李沐阳              1401501班:曹婷吴征

1401502班:胡杰斯胡杜鹃

(二)城镇规划与测图工程学术界(64人)

1202201班:李智东  许媛    陈思加              1202202班:舒金锴  阳跃长  李湘华  邓惜别        

1202301班:赵健伟  余淑窈  廖拾梅               1202302班:张寰

1202401班: 徐志文  阙华斐  黄倩                1202601班:霍增发李威李煜刘秀

1202602班:朱梦捷  谭意泷  江纯                1302201班:杨凡、彭海元和杨武鹏

1302202班:李小亲  邓真宁                      1302203班:Jia Wei、齐国富、何金妮

1302204班:贺清辉  贾亮    胡宇                1302301班:卜并力兵武

1302302班:蔡攸婵  龚建文  刘天骄              1302401班:唐夏平龙令人快意的

1302601班:熊倩    陈子瞻  谭旭                1302602班:李清伟深夜不睡的人深夜不睡的人

1402201班:刘晓阳  李鸿    谢斐                1402202班:段丽颖、夏琳、胡浩蓬和曹秋雨

1402301班:姜孟庭  胡浩    戴浩                1402302班:张筱雨成聂深

1402401班:许欣    谭黎睿  邓坤                1402601班:黄志明一朋

1402602班:郭中友黄涛

(三)建造工程仔细考虑所(174)

1203301班:和为、段晓芳、Yi Bin和陈炜 1203302班:刘一鸣、于欣琦和Hu Pu

1203303班:Xie Yu、Liu Liu、黄子健和曹一博 1203304班:刘晓平在夏日,萧的女朋友可以Xiao Wu

1203305班:郭奎文子韩阳长江陈志朋 1203306班:Li Ding、吴翔玉、激流和向慧

1203307班:孟帆一、赵梦瑶、He Xin和刘芳   1203308班:《陈思亮历》中间的《伊康才婉赵一文》

1203309班:王娇琴夕照张彪周明辽张旺南  1203310班:曾杨与任可昌曾恺周王军刘启雄

1203311班:蒋林芝 殷洁蕙  蔡鑫  姑娘  邓加强    1203312班:邵唯莉 刘荣燕 幽雅平 李佩玲 滕玲 

1203313班:李开复玉香胡盘堂1203314班:何竹柳,杨子浩,雷满玉,朱玉

1203315班:肖亚平  龙辉 郭志勇                 1203316班:李彬   卜永清   刘礼华   吴沈鸿

1203317班:蔡伯钧                              1203501班:雷斌元、刘帅、米倩楠和Liu Yue

1203601班:林世泉、夏斌生、张健和陈莎1303101班:李钰梅

1303102班:曹芳星走过了1303301个陈亚文刘兆丹班:阎松轩周哲

1303302班:孔春苗、Sun Kai、朱晓安然平静钟伟明1303303班:周丽宏,邱日,维科·塞克

1303304班:刘家梁  闫行    陈坤                1303305班:陆杰宾杨瑞

1303306班:金晶    蔡振宇  皮胜                1303307班:何Yuxiang、杨东雨、黄海、叶宇梁

1303308班:王高、朱欣瑞、张斌和邓宇辰1303309班:Ranunculus Wang Bingwei与张嘉兴李涛

1303310班:闫明婷、周苗舟、萧风和叶昌铿1303311班:李佳恒、袁斌彬、赵佳和李永宇

1303312班:姚志伟姜素芳汤1303401:吴圣兰曹朋晖

1303501班:刘元元  向健    饶奇    拉力        1303601班:萧赛华、熊贤瑞和郭乃付

1303602班:秦健    饶金云                      1403301班:王子豪、孙振娟、Liao Xu和谭国一

1403302班:王建波、我有个梦想、张正和张青宇1403303班:熊振蓉、唐静晶、Xu Zhuo和黄欢

1403304班:陈羽任何《金塔》1403305类的象征:钱少通颜欣阳奇纳河林江

1403307班:周子可、彭丽文、吴晓红和曾民卓1403308班:钟璐明和何善强李聪万

1403309班:杜元辉、刘雨欣、向春霞、文占红1403310班:郑涛刘向林

1403311班:胡健    杨徐慧  曾婉琳              1403501班:李鹏飞  胡翔海  李琪媕              

1403601班:高婷璇、范天乘、莫晓庆和秦飞宇1403701班:李傲雪、高盛分析师凯西·陈和王树一

(四)城市管理学术界(121)

1204501班:段香奇李艳杰1204502班:元钱钱邓书月四段坊

1204503班:杨平隼,杨平隼,一角鲸,程颖乔和张明早:罗伟炜、刘莹和侯宇杰

1204505班:龙娜    丁露   柳树   陈希      1204506班:陈红翔,邱青玲,王德伊张杰

1204507班:罗曼                            1204508班:Pan Ni、刘碧霞和吴雪梅

1204509班:滕蝶邓晖杨玉娟1204510:Ye Li、六哲和刘丹

1204511班:刘远    彭雁娇                  1204601班:李柔堂能Cai Yan

1204602班:夏圣芝徐钢军姜玉秀1204801班:周天、杨群和段红宇

1304201班:谢荣盛杨周慧敏1304202班:刘立军周家骐李俊榆阳苏灵芝

1304203班:王汉乾袁家家 1304204班:易子倩、何延庆、Wu Huan、曾勰玲

1304501班:张宁                            1304502班:罗浩王越霞李颖于谦

1304601班:李健杜国锋杨沛 1304602班:王小华                       

1304801班:杨帅英,李婷,1304901班:王祖儒陈艺黄

1304902班:林伟炜、石宇佳、钟文琳、魏雪静、魏雪静和尹娟

1304903班:陈一宏、闫志霖、陈旭、李梦妮、李梦妮和胡子春

1304904班:余杭的合同

1404501班:徐杭谦何云霞1404502班:张玲张艳芬使纯净李渊罗亭

1404601班:胡超文                          1404602班:熊维才白四姐

1404801班:张志英  任梦                    1404901班:Li Yuqi、罗付依、曾志慧和Luo Jie

1404902班:曾山刘申沈尧尧秦巡1404903班:王亚文、Li Ping、陈俊和闫慧敏

1404904班:任晥遐  蒋金凤  姚鑫            1404905班: 李去甲羟基安定  张建国云  陈前  张微巍

1404906班:李竹菁曾知钦

(五)外国语学术界(34人)                                                          

1205101班: 周浪     王慧                    1205102班: 颜媚       张永金

1205103班: 彭阳     傅蓉                    1205104班: 彭安       万雯雯

1205105班: 吴林林   姜苏                    1205106班: 陈颖璐     李辉

1305101班:谢鸿玉和于欣妮的1305102个阶级:曹文敏     胡静静    葛倩文

1305103班:任啸悦   毛美玲                  1305104班: 姓丹     赵海    柏华赢

1305105班:陈敏     刘星汝                  1405101班:姓石明潭庙林

1405102班:彭润华   章幸星                  1405103班:盛志程

1405104班:蒋吉雨   虞琳                    1405105班:布罗默郑梦婷

(六)情报学与工程学术界(52)

1206101班:赵勇     刘振枚                  1206102班:熊惠仕凯

1206401班:丁灿陈继航刘丹1206402班:杨新良

1206601班:温玉梅   曾双如                  1206602班:杨廷和小威钱家明

1206603班:李文静   周敏   肖雄辉           1306101班: 张超     周静                    

1306102班:廖振、邓轩高和Meng Qi  1306401班:丁胜男、王筝和李颖

1306402班:姚康静张旗 1306601班:胡思辰

1306602班:王安静邓晖杨谦武陈丹

1406101班:黄楚、秦望、周华、陈来书1406102:刘国华李志

1406401班:刘智勇  林琦                     1406402班:顾红韬、景伟炜、彭丽冰和白元圆

1406601班:杨家伟龚健张杰1406602班:曹碧涛与Chen Yuling bears诗歌

(七)技巧与技巧学术界(99)

1207101班:蔡远松  杨洋                     1207102班:王梓    徐烁    武丽君                 

1207103班:李帅    卜祥洺                   1207104班:段杭乐  杨芷秋  张建国惠   梁莎莎

1207105班:陈婷婷、苏瑞琦、陈继坤和李建涛1207106班:牛莉、杨雪和李月沁

1207107班:温小英,黄辽顺,鄯善1207501:陈丹仓迎迎

1207502班:李昌    周柳婷                   1207503班:Liu Can、吴乔璐和Cai Yu

1207504班:袁阿祥旺格侯彬1207505班:李玉荣龚刘

1307101班:陈欣妍  黄淑怡                   1307102班:王鑫、Li Xue和Ma Biao

1307103班:黄伟天,邹恩付宇,陈元圆,郝丽欣,1307104班。:李长英赵宇通

1307105班:徐宏    章小艳                   1307201班:周佳欣、吴艳安和闫凯华

1307202班:吴金涛                           1307203班:邹思禄倪玲

1307501班:高虎                             1307502班:Fu Qing、侯娟和Wu Lan

1307503班:朱思明周孟张艺霖1307504班:廖雅琴绳张兰

1407101班:邱倩和刘宁欣在淼淼的1407102堂课上。:黄丹丹、陈红和胡丽芳

1407103班:杨小亭郭子龙刘磊1407104班:倪亚洲运动会  李晓艳  刘婷   封阳     

1407105班:范玉琦徐雁马平1407201班:何雷龙刘荣晓胡安

1407202班:隋玉哲陈天添何杨晨冯梅1407203班:刘雪敏、丁宇哲、王欣瑞和王雪

1407501班:薛万玉王小静张君玉1407502班:李雪  

1407503班:纵雅琦   豆晓禹                  1407504班:刘强   钟振有 

(八)两人间的关系与外界工程学术界(72)

1208101班:宋虹     吴海娟                     1208102 班:杨宇中、邓一萱、刘波和朱佳慧

1208301班:李思佳,李解,黄晓柳和黄晓柳,1208302班:孙敏黄奕

1208303班:李青望,刘可宇,王志飞,卜子伟,1208401班。:廖家新彭飞江

1208501 班:邝星云状的星系  喻培韬  胡新跃 蒋东泽 刘颖 1308101 班:康金利、刘艳明和蒋玲

1308102 班:张赛红  隋雨佳  肖扬荣             1308301 班:王沙周娇与李平姓

1308302 班:聂惠菁王朝红英衡刘秋荣1308401班:刘晓宇、苏昌宇和夏满丽

1308501 班:谭柳夏、谢海邻、唐敏、傅志红、傅志红

1408101班:申娟                                1408102班:黄薇    李晓冉  陈典                   

1408103班:裴雪苗、李思佳、苏建可和刘欣昕1408301班:董超男刘欢梁洪周

1408302班:胡宇丹、程敏、李昌青和邹浩云1408401班:陈慧敏、何俊辉和于宝红

1408501班:刘晨明  符勇                        1408502班:李舟丽、陈美娇和何刘

(九)算学与计算科学学术界(29)

1209301班:瞿思瑶                           1209302班:导演 龙毅唐静

1209401班:黄炜王丽君堂博1309301班:韩艳丽朱莉

1309302班:谭孜  叶青青                     1309401班:王胜、陈曦和杨子淇

1409301班:杨熠  365体育在线手机版  剪希  李春晖       1409303班:滕树容、何孟红、蔡神晨、邓付文

1409401班:刘思陈露李银玲

(十)体育学术界(36)

1210301班:陈俊   王可爱                    1210302班:周书英袁志辉

1210401班:唐圆   奉倩    李小利   许亚     1210402班:杨双、何文Liao、张颖

1310301班:杨慧                             1310302班:江荣海

1310401班:吴朦   石祎    萨罗达琴    张扬娟   杨诗雅         

1310402班:Ni Fu、段宇霞、Lu Min和刘徽1410301班:周礼

1410302班:贺龙李健汤鄢陵曹沙1410401:盛杰苗、于天龙和Lan Lan

1410402班:郭海彬罗陵杨欢1410403班:李惠兆敏

(十一)传染:扩散与电子工程学术界(72)

1212101班:陈志平,周世强,邓志浩1212201班:刘英禄丹丹阳峡

1212202班:刘斌     周惜别   田勇             1212203班:郭明坤

1212401班:朱丽珍、杨夏艳、何文燕和黄志涛1212402班:布晓波、侯晓女、闫思安

1212501班:杨连芝   谢琮    彭发有            1212502班:何Jinxia、李乔峰、郑丽梅

1312201班:李宇航   夏泽   向燕               1312202班:肖亚国

1312203班:赵海兵黄克林张彭城1312401班:廖永峰、刘玲娟和Cao Wei

1312402班:周伟驰曹惠颐尹1312501级:谢乔玲、刘峰和傅少伟

1312502班:张肸                               1412101班:罗美珍谢光明

1412201班:刘杰杰、Liu Gan和董子妍       1412202班:朱希隼婷、黄付强和郑建晓

1412203班:谢晓东、程夏红和周小玲          1412401班:张思雨成荣刘佳周亮相

1412402班:程雅倩王腾潘晓军1412501班:Liu Jie、蒋泽亮、谢翔丹和沈贵妃

1412502班:Xia Lv、向红琦、陈卓楠和罗佳文

(十二)音乐学术界(57)

1213301班:藏景    李芳    胡蓉   田宏花        1213302班:韩有友、李舜正、舒丹皇露

1213303班:王俊     王艳花  刘亚琴  张建国        1213304班:胡静晶、陈静、张玲亚和He Peng

1213401班:吴薇     胡锦芳  唐天乐              1213402班:李进、杨伟中和李俊

1313301班:张梦然   汪静    唐诗                1313302班:Ji Anni涉及格林和吉双

1313303班:肖甜     陈淼    赵芯                1313304班:夏丹阳孟氏七元雅威

1313401班:朱钶慧   王芃    国资委              1313402班:刘磊吕乾州

1413301班:夏苗苗   张翠华  吕学清              1413302班:Hu Rong、李婷和冷子蓉

1413303班:袁佳旺   肖晶晶  蒋晓燕              1413304班:李惠玲宁安凯金

1413401班:陈梦真                               1413402班:易欣文、Zhao Qi、Wang Linghui和刘烨

(十三个的)文学术界( 61人)                                                                  

1215101班:张连苗嘉靖陈倩云1215102班:李慧金和朱琳很快意

1215103班:石若蕾  宗舒     严嘉             1212104班:张青庆、李莎和刘玲

1215201班:潘亭阁汉杰朱玉磊1215202班:蒋橙的潘明与朱碧云

1315101班:刘余庆刘双申碧云1315102班:宋柯、谭佳佩和小荣童鞋QAQ

1315103班:刘玲    莫立丹   张叶             1315104班:Hu Sen、杨天一和张俊

1315201班:何夏雷琼雁幽雅亭1315202班:陈夏江尼金

1315301班:胡杰唐千里完美郭艺1415101级:曾鹏、刘雯和徐敏

1415102班:周银岩和庭石英军1415103班:刘洋、孟青霞和梁宇霞

1415104班:郑嘉荫刘嘉靖刘鲁青1415201班:石嘉鱼吴圣南

1415202班:涂诗悦  贾玉洁                    1415301班:刘阳章明友龚卓

1415302班:张静、陈思宇和Gao Yan

(十四个)商学术界(53)

1216101班:刘粤婷   彭冬冬                    1216102班:唐海邻白雪林

1216401班:戴宛君                             1216402班:胡芬   田芳                        

1216701班:邓景超彭振华陈倩倩1216702班:刘清华                             

1216703班:谢孟    王兴爱  吴向阳             1316101班:何金宇虎婷

1316102班:刘珊    戈勒    叶蝉               1316401班:刘素一、范佳琪、彭佳宇和黄文泉

1316402班:陈峰,赵玲,刘思远,黄婵,1316701班:赵明洙,朱弘,黄琼周尹

1316702班:冯颖,蒋思天,葛丽文,Bao Yu,彭婷,1416101班。:周吕卿陈洁

1416102班:丁荣    江璐                       1416401班:夏梦瑶孙长岳

1416402班:黄静    何贤惠   黄霜              1416701班:卢子豪、彭子妍和孙杰

1416702班:杨梦婷                             1416703班:龙江泉、张峰连和饶浩宇

(十五个人组成的橄榄球队)机电工程学术界5人)

1417101班:周国栋   方磊   葛柱               1417102班:张旭王鑫

四、优良学生干部名单(共676人)

(1)体系结构与城镇规划学术界(76)

1101101班:罗怡     朱晨曦                     1101102班:姜一书

1101103班:张杰     张随和                     1101104班:萧家江学春

1101401班:谭楠楠   程昕                       1101402班:剥皮小娃娃

1101403班:刘家乐                              1101404班:胡学会

1201101班:刘杰     李思蜜  王孟琪             1201102班:彭嬿匀  王筱珺  何敏慧 龙郑成                   

1201401班:可可碱钠水杨酸钠彦   刘佳欣                     1201402班: 李启晗  姜文昕                                            

1201403班:黄超男   黎晓婧                     1201404班:冯攀邓伟霆牟

1201405班:李林根   肖玉洁                     1201501班:胡惠庚

1301101班:刘佳庆   王震    岳慧蕾             1301102班:朱苗    颜韵脚                           

1301401班:廖霞     孙睿                       1301402班:雁鸣声哲、邢倩和Hu Meng

1301403班:潘虹     勾梦姣                     1301404班:索文耀、康佳欣、王颖婷和杨颖琳

1301501班:赵婉莹   何琼弈                     1401101班:唐志琴、陈思乐和杨思思

1401102班:何慧     刘柯杉  罗娆               1401401班:蒋宇红、朱昌贵和吴烨帆

1401402班:胡斯敏   李文伟                     1401403班:付佳仪  梁鹏林                     

1401404班:李佳鸿   段文静  王思睿             1401405班:李艳、李丹阳、Liu Han和常春

1401501班:胡平     罗叶   周慧玲              1401502班:刘捷陈婷婷

(二)城镇规划与测图工程学术界(46人)                

1202201班:吴愿辉  吴强                     1202202班:吴世明

1202301班:喻兵                             1202302班:马志强

1202401班:刘师师  胡志强                   1202602班:吴华吴卓林

1302201班:彭丽媛曾小康1302202班:刘宇迎

1302203班:杨健陈六和家营1302204班:陈哲戴维蒋霆

1302301班:王锡   高慧妮                    1302302班:陈其恩

1302401班:冯豁朗  沈纯                     1302601班:谭竹婷,高Sasha Li Bin

1302602班:邓宇    秦哲                     1402201班:谢超   

1402202班:彭晓颖  彭紫阳                   1402301班:李贝蓓、陈红和刘庄

1402302班:王汝佳和蔡宁华的1402401个阶级:刘真红

1402601班:刘奕   苏怡婷                    1402602班:葛春雪汤

(三)建造工程仔细考虑所(86)

1203301班:田翔豪  王文韬                   1203302班:罗琪      

1203303班:暖和    邓伟                     1203304班:朱鹏煌雷雷

1203305班:孙一婵  李舜宇                   1203306班:戴海文卡莱尔

1203307班:彭曼  宴韩美                     1203308班:王林    熊艳

1203309班:陈涛    曾桂芬                   1203310班:杨军强

1203311班:刘旭  徐文梁                     1203312班:熊胡夏孟尧

1203313班:汤颖    周灿                     1203314班:瞿志高武云

1203315班:蒋继善                           1203316班:无

1203317班: 周意                             1203501班:邓丽蓉,他还在雨点般降落的东西

1203601班:张理维   朱灿芳                  1303102班:刘欣一

1303301班:滕树松彭梦瑶王玮1303302:刘亚平胡嘉祥

1303303班: 魏桂亮  邹全 邓波                1303305班:璩欢 

1303306班:吉扣    符乐中                  1303307班:张小秀罗瑞峰

1303308班:郑智文  周易                    1303309班:杨立根王沁

1303310班:莫昊    马洁                    1303311班:彭启超

1303312班:王文军尹霞研1303401班:何家国学

1303501班:周钱    刘肖亮                  1303601班:邓培玉唐小玉

1403301班: 聂佳海  马明   陈进挺           1403302班:简露勇                          

1403303班: 邓斌                            1403304班:董子翰左晖彭世昌

1403305班:赵民国背阳坡周家骐1403308班:王亚楠                        

1403309班:黎刚达   陆婷                   1403310班:喻伟                         

1403311班:廖芬                            1403501班:接吻彝族燕宋

1403601班:刘米高                          1403701班:张少强陈峰余丛英

(四)城市管理学术界(83)

1204501班:熊金田兄靖远夏景岱1204502班:熊元能曾瑶

1204503班:官敏     胡青                    1204504班:钟玉坚梦妮

1204505班:李恒     贺文超                  1204506班:蔡惠

1204507班:成晟     王玉钰                  1204509班:张晓康    曹娜

1204510班:何杨

1204511班:夏鹏飞   潘心宇                  1204601班:刘徽沈阳

1204602班:何文竹安妮林王卫1204801班:李作成左学青

1304201班:王春花    晏婷                    1304202班:李龙波熊小辉

1304203班:谭双     李咏菡                  1304204班:李鹏程   田标

1304501班:李姝云景旭李永娇1304502班:Moqiang Ouyang Haohong与邹灵建刘玉芳

1304601班:罗湖潮汕尹谦1304602班:胃利药汤金德

1304801班:陈春艳   刘文君                  1304901班:逍遥羊红里

1304902班:谢芬     易思琦                  1304903班:朱令六

1304904班:潘夏杰   匡帅                    1404501班: 吕飘     石佳惠

1404502班:陈明倩   郭梓维                  1404601班:刘林新萧地

1404602班:出发     唐慧桢                  1404801班:吴拜城李秦义

1404901班:易欣     凌意平                  1404902班:刘丹梅

1404903班:徐学慧周勇谭天一1404904班:段俊杰、咸奎昌和代悦

1404905班:王婷     李信哲                  

1404906班:彭俊豪、张一依、曾晓萱、陈婉一、陈婉一和卢一萱

(五)外国语学术界(30人)                                                            

1205101班: 陈梦军   陈琳                    1205102班: 陈年辉   徐慧熙 

1205103班: 蒋周群   姚颖                    1205104班: 雷检  何金珠     

1205105班: 彭扬     赵窈俪                  1205106班: 刘锋 姜嘉琪      

1305101班:唐誉馨                           1305102班:孙瑶 唐文彬     

1305103班:任晶                             1305104班:周岭欧春燕

1305105班:周悦莞尔彭园吴康威1405101班:张彤石根

1405102班:刘丹丹                           1405103班:杨丽胡安

1405104班:唐一里美妮刘西兰1405105班:吴徽煌王玮

(六)情报学与工程学术界(48)

1206101班:李佳卫周文方刘蓓班1206102班:王艳王思奇

1206401班:陈倩    唐唐                     1206402班:张秀银、张倩倩和王哲明

1206601班:刘飞孝良      1206602班:唐静婷、萝铃和杨丽萍

1206603班:周    洪埔岛                   1306101班:经惠南张正强

1306102班:宋亮良王廷时独联舟1306401:姚美君彭胜伟

1306402班:熊慧    唐艳阳                   1306601班:曹江南李奔

1306602班:郑亚芹和陈敏的新1406101阶级:邓晶谢洪波

1406102班:许芝敏  何想                     1406401班:清涧周洲船

1406402班:王钢    刘玉豪                   1406601班:毛俊贤君主

1406602班:李解刘艳南 邱美丹 小宋佳岭 花与花

(七)技巧与技巧学术界(65)

1207101班:彭霞惠而浦威马戎1207102班:贾惠杰

1207103班:杨凌星赵世玉刘慧卿1207104班:靖宇江婷婷

1207105班:姓慧   陈明磊                   1207106班:王壮庄黄莽

1207107班:罗捷     谌璐                     1207501班:吴谦赣英

1207502班:李宜亮   刘燊                     1207503班:吴小娟小李

1207504班:李琪     石明                     1207505班:孟尧赵赛南

1307101班:韩晓寒                            1307102班: 李若芷  李博鉴   

1307103班:谭甜                                                  

1307105班:崔艳磊  丁建芳                    1307201班:孙充悦                 

1307202班:邵立为                            1307203班:刘宇唐昆

1307501班: 张小蔓  王蓉                      1307502班:任明注殷桃桃

1307503班:刘超    刘玉颖                    1307504班:谈荟 

1407101班:翟佳佳  杨菁                      1407102班:王键李

1407103班:龙颖洁  李美佳                    1407104班:胡丹李范

1407105班:李会林  李大钊                      1407201班:石碣嘉隆陈

1407202班:李杏    李玉叶                    1407203班:王新尧正沙沙

1407501班:丁泽宇                            1407502班:王民要远

1407503班:赵诗尧  任新超                    1407504班:海林刘小霞

(八)两人间的关系与外界工程学术界(47)

1208101班:杰西杰                              1208102 班:严阳陶公军

1208301 班:贺乐如  熊醇华                     1208302 班:徐耀树孝道

1208303班:曾璇    钱晶晶                      1208401 班:刘雯吴亮

1208501 班:胡蓉    董鑫贤                     1308101 班:刘娇邓巧娟袁小碧

1308102 班:罗国焰                             1308301 班:Xiao Yi、黄俊舟和王少红

1308302 班:刘婉月  傅苗                       1308401 班:郑浩浩志军

1308501 班:白宇凤、刘凯莉、刘文星和孙晓棋1408102班:出发燕玉园

1408103班: 包鹏飞  殷艳妹                    1408301班:丁艳梅、黄红伟和吴晓燕

1408302班:姚杰宇、顾梦阳、曹琳飞和姚艳安1408401班:刘雅玲胡利豪

1408501班:唐丹婷   黄益祥                    1408502班:孙嘉希   李贤   刘东旭

(九)算学与计算科学学术界(21)

1209301班:陈志敏                               1209302班:曾艳红

1209401班:李彬  丁婷  肖倩  符慧萍             1309301班:Lu Wei、李子红和周中

1309302班:向琉瑛                               1309401班:吴杰叶桥邹也

1409301班:朱佳慧,谭晓奋,张伟,Li Kang,陈文,1409303班。:蒋芸

1409401班:泸州,Zeng Ao

(十)体育学术界(15)

1210301班:徐星星                            1210302班:吴金焱

1210401班:易名南刘佳郝刘巧玲1310301班:王姗姗    石华军                          

1310302班:伍聪明的                            1310401班:萧卫张庭

1310402班:张宴群  毛俊                      1410301班:江骏

1410403班:文芳君  林桂彬

(十一)传染:扩散与电子工程学术界(45)

1212101班:杨银平      1212201班:李响    冼淑贞                  

1212202班:肖银燕  谷胜                      1212203班:陈桃平刘凯

1212401班:唐昭志  刘加新                    1212402班:李建荡和广

1212501班:贺坚                              1212502班:赵元甲任亮

1312201班:雷成    德明    洪焯辉            1312202班:陈彩洁、魏永翔和陈成

1312203班:陆丹丹  文英丽                    1312401班:陈秀峰婷婷

1312402班:杰西卡  王默闻                    1412101班:石胡安冯文辉

1412201班:孙丹丹、邹晓慰问周建

1412202班:张珍霞  阳辉                      1412203班:程公龚景臣

1412401班:毛舒霞彭雅兰黄帅1412402:温蔼威谭良

1412501班:郭建文  朱翔                      1412502班:唐雅莉陈楚瑶

(十二)音乐学术界(30)

1213301班:祖尔娜                           1213302班:王碘     邓约栏                   

1213303班:高敬    崔亚丽                   1213304班:万梦辉张茜

1213401班:黄慧    周宁桑                   1213402班:罗星宇梁铎

1313301班:黄聪    云莹                     1313302班:邹余庆莱亭

1313303班:刘丹阳  陈红霞                   1313401班:利安娜最小的

1313402班:程憬                             1413301班:陈旭阳黄奕

1413302班:秦玉坊刘立林陈七全1413303班:李嘉琦小旦

1413304班:龙明理、唐赛男、于娟

(十三个的)技巧学术界(54)

1215101班:谭胜男  刘佳                    1215102班:傅月云的《吉丽丹之叶》

1215103班:苏嫚清  龙慧娟                  1215104班:胡佩罗特东王璐鹃

1215201班:姚正荣1215202班:罗晋城

1315101黄雨与Yong1215102姜云皇彭杰谭仁亭

1315103班:郭奇力彭韵1315104向梦娇   刘小草                          

1315201班: 刘群    沈沉   肖莉             1315202班: 贺小武   王雯丹              

1315301班:胡冰雨  丁刚                    1415101班:赵岭

1415102班:叶江时期Jan Zuo Ting的1415103个阶级:徐烨银、王耀和萧文凤

1415104班:柴孟妮陈洁陈琳1415201班:李文豪、宋欣宇和赵仁波

1415202班:吕徐叶文娟张帅1415301班:谭东美、杨月、Hu Ying和Lv Jing

1415302班:李树军、刘旭和牟胜兰

(十四个)商学术界(52)
1216101班:吴一丰、鲍佳宇和张建国

1216102班:赵班彦何新鹏曹艳红1216401班:蒋杰天远场

1216402班:胡亚芬  浣漫                     1216701班: 刘涛

1216702班:肖亚辉                           1216703班: 李玉武  吴鹏                 

1316101班:秋夏建以唐云江雅义竹兰1316102级。:刘涛文森特

1316401班:陈子艳李丽丽王茜第1316402班:宏大的杜俊杰和尹毅

1316701班:程小芳 凌亚敏                   1316702班:刘庆腾陈华利

1416101班:刘足凯  匡鹏   刘玉冰  周芬芬  杨美娟   颜旭辉                  

1416102班:谢杨芳  尹林胜                   1416401班:易清泉陈龙

1416402班:李志清  吴切语                   1416701班:刘胡安王梦云

1416702班:廖西陵陈晶晶张天行1416703班:邱星望曾为雪朱梦婷欢呼

(十五个人组成的橄榄球队)机电工程学术界6人)

1417101班:郑冠强   平正                    1417102班:张树婷、钟光明、李昂晨和曹邦亮

五、实现预期的结果奖胜利者名单(120)

(1)体系结构与城镇规划学术界(10)

1101101-12阎吉豪       1101402-29高盈盈     1201101-32刘畅        1201401-37禹璐   

1201402-30伏娇娇       1201402-19曹伊然     1201404-21罗陵欣      1301402-29王歆宁    

1301402-38雷振子1301404-18党浩月

(二)城镇规划与测图工程学术界(10人)    

1202201-22曹逸        1202401-39黄倩         1202602-36江纯         1302202-14 何帅

1302202-37黄暨周      1202203-16邓诗雨       1202203-30于颖         1202203-31邓乐   

1302204-07黄炜        1302601-28黄蜀         1302602-15赵晓峰       

(三)城市管理学术界(20)

1204503-22 戴丽靖      1204504-30 罗维薇     1204602-04艾益民         1204602-36 周旭婷       

1304202-02 王国伟     1304202-17 吴诗墨     1304204-31晏署清          1304501-32高鑫 

1304501-49 王振涛     1304502-21 杨芬       1304502-05张泽中          1304502-45 周永祥    

1304502-12 莫强       1304601-02 李健       1304601-23 戴辉艳          1304601-35 蒋怡莲  

1304801-21 李婷       1304904-53 杨莹       1304904-52 冯涛            1304904-21 孔令宇        

(四)外语学术界(6)

1305102-05葛倩文     1305102-20王英杰        1305102-13朱胜男        

1305102-11魏佳麟 王鸿1305102-09 刘娟1305102-18

(五)情报学与工程学术界(8)

1206402-18谢顺    1206402-13梁栋    1206601-11刘飞    1306402-19熊慧       

1306402-18唐艳阳 1306402-21颜果立   1306602-11肖杏    1306602-38 黄靖雄        

(六)技巧与技巧学术界(10)

1207101-18魏阳阳        1207104-34孙梦梦       1207104-30梁莎莎    1207104-08段航乐  

1307102-36李雪          1307103-08王俊伟       1307103-24张敬      1307103-01黄维填    

1307103-14张斌          1307103-39 闫磊

(七)两人间的关系与外界工程学术界(7)

1208101-11陶瑞       1208401-08覃/拖         1208401-22陈紫东        1308301-07曾偲祥

1308301-11周兵       1308302-33姚倩           1208302-35周谷雨        

(八)体育学术界(6)

1310401-55石祎        1310401-52廖悦         1310401-19陈宇航       1310401-23宋薛健 

1310401-14 Li Lang 1310401-56 Luo Qin

(九)传染:扩散与电子工程学术界(10)

1212101-17 刘阳       1212202-07 陈彪      1212402-17 黄顺聪      1312201-25 陈俊  

1312201-38 陈依玲     1312401-37 黄      1312401-42 张静       1312402-25陈好

1312502-30 胡莹莹       1312502-16唐秋成

(十)音乐学术界(1)

1213401-29顾丽山

(十一)技巧学术界(14)

1215102-13 叶谈济     1215104-29 杨诗琴        1314101-24 王蕾        1315101-10 刘予清 

1315101-11 何雨       1315101-20 陈娥姣        1315104-30 杨天意      1315201-02 沈沉

1315202-24 冯巧双     1315301-32 龙雪丹        1315301-07 丁刚        1315301-30 李完美

1315301-41张敏和1315301-31胡冰宇

(十二)商学术界(19)

1216101-01吴仪峰1216101-09 刘亚鑫  1216102-27 杨瑶   1216401-13 王娅钱

1216402-11杨金玲  1216402-02 陆建伟 1216703-03 邓小平1316101-05  韩裕  

1316102-17 叶婵1316401-18 曹可猛  1316701-27 程小芳1316701-29 夏海兰

1316701-37 孙远    1316701-17程芦璐   1316701-20 路思尧1316701-41 玲珑玲

1316702-14 刘蜻腾  1316702-15王芳街   1316702-10周聪

公布时期为2015年11月10日17至11个月。,假设某个人被发现的人不公正的或有不适合授权,欢送小窍门。联系电话和联系信息:6353018 MO教员,6353118名曹男教师。

                                                       湖南城市学术界学生任务部

                                                            2015年11月10日

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注